Der Klügere liest rot.

Das sind wir

Das Team der utb GmbH

Dr. Jörg Platiel
Geschäftsleitung

Andrea Euchner
Vertriebsleitung stationärer
Buchhandel und Bibliotheken

euchner@utb.de
0711/7829 555 13

Tanja Klapputh
Technische Betreuung Bibliotheken

klapputh@utb.de
0711/7829555 11

Cornelia Kühner
E-Commerce | Versandbuchhandel | Messen

kuehner@utb.de
0711/7829555 14

Rebecca Sammet
Testleser*innenservice

testlesen@utb.de
(Montag-, Dienstag-, u. Donnerstagvormittag)

Rosaria Bonfiglio-Hofer
Assistenz Dozent*innenservice und Bibliotheken

bonfiglio@utb.de
0711/7829 555 21

Susanne Ziegler
Prokuristin | Assistenz GL
Marketing
| Presse | Social Media

ziegler@utb.de
0711/7829 555 12

Lisa Schmid, M.A.
Dozent*innenservice | Marketing

schmid@utb.de
0711/7829 555 17

Karin Bürkle
Marketing | Kongressmanagement | Ausstellungen | Autor*innenservice

buerkle@utb.de
0711/7829 555 16

Stephanie Henke
Organisation |
Grafik

henke@utb.de
0711/7829 555 0

Sabine Teutsch
Grafik und Gestaltung | Webmasterin | Autor*innenservice

teutsch@utb.de
0711/7829 555 20